Null Panneau en relief avec bataille de cavaliers
17e siècle

49 x 34 cm, cadre
…

Panneau en relief avec bataille de cavaliers 17e siècle 49 x 34 cm, cadre Noyer, travaillé en relief, plus tard peint à l'huile noire et partiellement doré. Vestiges de l'ancienne version. Lettres gravées plus tard au dos. Numéros d'inventaire. Cadre de l'œuvre. Usure due à l'âge, usure. Provenant d'une propriété de la noblesse thuringienne, anciennement le château de Poschwitz près d'Altenburg.

3827
Aller au lot
<
>

Estimation 750 - 1 000 EUR
Mise à prix 750 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33.07 %