Null Ange ailé
Allemagne du Sud/Autriche, fin du 17e siècle

H. 70 cm

Tilleul, …

Ange ailé Allemagne du Sud/Autriche, fin du 17e siècle H. 70 cm Tilleul, travaillé en plein cintre. La monture a été dépassée et bronzée. Ecaillage plus prononcé. Manque 1 doigt. Reste. Collection privée Baden-Württemberg

3824