Commode baroque avec marqueterie de cubes Allemagne du Sud, vers 1770 83 x 92 x 64 cm Sur toute la surface incrustée de cubes, plateau moulé sur trois tiroirs, sur tablier sculpté en feuilles et pieds cabriolets. Restes, complétés, dommages dus à l'âge. Collection privée Baden-Württemberg
3814