Null Petite commode de style Louis XV
France, 19e siècle

75 x 52 x 36 cm

Palis…

Petite commode de style Louis XV France, 19e siècle 75 x 52 x 36 cm Palissandre, entre autres, en partie ébonisé et anciennement coloré. Commode à trois tiroirs, les tiroirs travaillés "Sens-Travers", pieds galbés avec pieds en bronze. Marqueterie de rubans et rosaces en losange sur tous les côtés. Ferrures en bronze. Dommages dus à l'âge. Min. résiduel. De la collection Gerd-Wolfgang Essen, collecté entre les années 1950 et 1980

3804