Null Horloge de riz des officiers
Fin du 19e siècle

H. 22 cm

Boîtier en bronze…

Horloge de riz des officiers Fin du 19e siècle H. 22 cm Boîtier en bronze doré. Cadran en émail blanc. Mouvement à pendule de 8 jours, sonnerie des demi-heures à la cloche, échappement à ancre. Reste de la montre. Marche non vérifiée. Compléments Collection privée Baden-Württemberg

3800