Trois tasses et soucoupes à décor floral KPM, Berlin, vers 1830 H. 9,5/D. 14,5 cm Forme de coupe en cloche, finement peinte de fleurs des champs et dorée. Marques de sceptre bleu sous verre, marque de poinçon rouge à l'aigle avec KPM. Minimes frottements. Collection privée du sud de l'Allemagne
3776