Canne à tête de serpent en argent début du 20e siècle L. 91,5 cm Argent gravé, yeux en verre. Estampillé DEPOSE et marque de maître française indistincte. Crosse en bois de serpent. Capuchon de pied manquant. Légères traces d'âge. Anciennement issu d'une collection privée européenne, acquis avant 2007.
3736