Null Grande boîte à cigares en argent doré avec émail cloisonné
probablement Min…

Grande boîte à cigares en argent doré avec émail cloisonné probablement Minsk, 1883 8,5 x 17,5 x 9,5 cm Marque indistincte de la ville, année, maître d'œuvre OC. Légèrement endommagé. Environ 795 g. Avec deux cuillères, l'une émaillée et estampillée soviétique, l'autre argentée. Provient d'une collection privée allemande, acquise avant 2007.

3730