Alexandrovsky, Stepan Feodorovich Riga 1842 - Saint-Pétersbourg 1906 45 x 34 cm, ovale Portrait d'une dame noble dans une robe avec col à volants et voile. Aquarelle, rehaussée de blanc/carton, signée et datée 1874 sur le côté droit. Ancienne collection privée allemande.
3719