Bürkel, Heinrich Pirmasens 1802 - Munich 1869 34 x 48 cm Osteria sur le Monte Mario près de Rome. Huile/peinture à l'huile, désignée en bas à droite par une main ultérieure et datée sans précision. Collection privée du sud de l'Allemagne. Nous remercions Albrecht Krückl d'avoir confirmé l'authenticité de ce tableau. Il sera ajouté au catalogue raisonné.
3710