Null Siewertz, Jan
Pays-Bas, 17e siècle

66 x 116 cm

Portrait d'une famille bou…

Siewertz, Jan Pays-Bas, 17e siècle 66 x 116 cm Portrait d'une famille bourgeoise aisée devant un paysage fluvial. Huile/bois, daté Ao 1624 en bas à droite, signé IAN SIEWERTZ sur la bannière du bateau. Peut-être une œuvre de Jan Sieuwertsz. Kolm (Amsterdam 1589-1637). Collection privée bavaroise.

3689