Null Daur, Hermann
Stetten (Lörrach) 1870 - Ötlingen 1925

(Erratum : les dimens…

Daur, Hermann Stetten (Lörrach) 1870 - Ötlingen 1925 (Erratum : les dimensions correctes sont de 59 x 80 cm.) 59 x 80 cm "Au-dessus des toits". Huile/peinture sur toile, signée et datée (19)22 en bas à gauche, inscrite au dos sur le châssis. Provenant d'un château du sud de l'Allemagne

3681