Thorláksson, Thórarinn Benedikt Undirfell (Nord de l'Islande) 1867 - Laugardalur 1924 20 x 38 cm Paysage de montagne. Huile/peinture sur toile, monogrammée et datée 1907 en bas à gauche. Provient d'un château du sud de l'Allemagne.
3679