Null Burmester, Georg
Barmen 1864 - Möltenort 1936

75 x 100 cm

"Sortie en mer"…

Burmester, Georg Barmen 1864 - Möltenort 1936 75 x 100 cm "Sortie en mer". Voiliers au coucher du soleil. Huile/peinture sur toile, signée et datée 1911 en bas à droite, inscrite au dos sur le châssis. Provenant d'un château du sud de l'Allemagne

3678