Burmester, Georg Barmen 1864 - Möltenort 1936 110 x 140 cm "Bateaux sortant du Canal (ambiance du soir)". Huile/peinture sur toile, signée et datée 1911 en bas à gauche, anciennes étiquettes d'exposition au dos, notamment Commeter's Kunstausstellung, Hambourg. Provenant d'un château du sud de l'Allemagne
3677