Allégories des arts 19ème siècle 40,5 x 30 cm Allégories de la musique, de la poésie, de la sculpture et de la peinture. 4 pl. lithographies coloriées à l'ancienne par August Jacques Regnier (1787-1860) d'après Compte-Calix. Imprimé par Delarue (Paris), E. Gambart (Londres). Vers 1855. Provient d'un château du sud de l'Allemagne.
3676