Trois figurines de chevaux 20e siècle L. 19 cm, H. 23 cm Paire de bronzes équestres du professeur Carl Steffeck, signés et patinés. En plus : cheval montant, fonte blanche, sans signature de l'artiste, socle en pierre, état : neuf. Frotté. Provenant d'un château du sud de l'Allemagne
3639