Barye, Antoine-Louis (après/après) 1795 - 1875 L. 39 cm 1ère moitié du 20e siècle "Lion et Serpent". Bronze, patine verdâtre. Signé BARYE. Légèrement frotté, petite puce à l'oeil. Provenant d'un château du sud de l'Allemagne
3637