Pendule 19e siècle H. 48 cm Boîtier en tilleul sculpté et doré. Cadran en émail blanc avec chiffres arabes et aiguilles décorées. Mouvement de pendule à 8 jours, sonnerie des demi-heures à la cloche et suspension à fil de la pendule. Restes, complétés, marche non vérifiée. Provenant d'un château du sud de l'Allemagne
3632