Null Rotius, Jakob
Hoorn 1644 - vers 1681

94 x 74 cm

Nature morte avec fruits,…

Rotius, Jakob Hoorn 1644 - vers 1681 94 x 74 cm Nature morte avec fruits, oiseau et papillons près d'une ruine sur fond de paysage sombre. Huile/peinture à l'huile, doublure, signée et datée 1674 en bas à droite. Provient d'un château du sud de l'Allemagne.

3602