Null Saint Apôtre ou Saint Antoine ( ?)
15e siècle

H. 85 cm

Bois de feuillus, …

Saint Apôtre ou Saint Antoine ( ?) 15e siècle H. 85 cm Bois de feuillus, probablement du tilleul, sculpté et fortement creusé à l'arrière. Vestiges de l'ancienne monture et de la dorure, dépassés, restaurés et frottés. Dommages dus à l'âge. Collection privée Stuttgart

3586