Null Lampe de table Directoire en bronze
France, 19e siècle

H. 46 cm

Lampe à d…

Lampe de table Directoire en bronze France, 19e siècle H. 46 cm Lampe à deux feux. Bronze doré au feu, abat-jour réglable en métal peint à froid. Traces d'utilisation, dorure en partie dépassée. Collection privée, Berlin

3558