Null Bureau baroque
Autriche, 18e siècle

170 x 156 x 77 cm

Noyer, chêne des ma…

Bureau baroque Autriche, 18e siècle 170 x 156 x 77 cm Noyer, chêne des marais et incrustations de bois fruitier, ferrures en bronze. Au-dessus du tiroir central et de la porte de l'armoire avec armoiries, corniche incrustée, flanquée de cinq tiroirs chacun, au-dessus d'une pente centrale avec charnière, en dessous trois tiroirs, au-dessus d'un trou de genou avec trois tiroirs, flanqués de cinq autres tiroirs chacun, sur des pieds à crampons. Restaurations, ajouts, dommages dus à l'âge. Collection privée Baden-Württemberg

3553