Grand coffre en fer Allemand, daté 1709 63 x 64 x 47 cm Fer forgé, dans le couvercle rabattable grande serrure avec 10 verrous de fermeture. Restes de peinture d'origine. Usure due à l'âge, éraflures, restes de peinture. Collection privée du sud de l'Allemagne
3551