Coffre à glace baroque en fer forgé et peint en polychromie 17e siècle 40 x 81 x 42 cm Le couvercle à charnières avec mécanisme de serrure ajouré entoure un intérieur sobre avec un compartiment de couvercle. Vestiges de la décoration d'origine. Usure, dommages dus à l'âge. Compartiment intérieur ne s'ouvrant pas. Collection privée du sud de l'Allemagne
3550