Null Coffret de cabinet
Allemand, 18e siècle

60 x 46 x 30 cm

Poirier, partiell…

Coffret de cabinet Allemand, 18e siècle 60 x 46 x 30 cm Poirier, partiellement ébonisé. Marqueterie et ferrures en écaille de tortue, laiton et étain. Dommages dus à l'âge, côtés décolorés, autrefois ébonisés. Reste. Collection privée Baden-Württemberg

3549