Cassette baroque en fer 17e/18e siècle 18 x 35 x 19 cm Peint de tous côtés avec des fleurs, de l'architecture et des morceaux de lac. Couvercle rectangulaire monté sur charnières avec serrure de chapelle centrale dissimulée, cache de serrure, à l'intérieur intérieur sobre, peint en rouge Traces d'âge, repeints, reste. Collection privée du sud de l'Allemagne
3546