Coffret d'écriture en écaille de tortue avec garnitures en argent probablement Angleterre, début du 20e siècle 19 x 29 x 14 cm Cuir, écaille de tortue, intérieur en tissu. Avec couvercle à capuchon et ferrures en argent. Dommages dus à l'âge, déchirure, usures. De la succession de la chanteuse d'opéra Christa Ludwig
3516