Récipient de farce en forme de perroquet sur branche Allemand, Hanau, vers 1900 H. 35 cm Argent, restes de dorure. Tête amovible avec deux yeux en verre. Sur le pied, poinçon allemand et marque de fabrique. Petites restaurations, légers dommages. Poids env. 546 gr.
3507