Montre dame de style Art Déco
vers 1940

L. 18,5 cm

Travaillé en argent 925/000…

Montre dame de style Art Déco vers 1940 L. 18,5 cm Travaillé en argent 925/000 - estampillé - de la marque ROX - et des deux côtés avec des éléments de prolongation en acier inoxydable, la montre est travaillée en forme rectangulaire - remontage manuel, le mouvement se met en marche et est serti de 11 brillants env. 1,00 ct. H-J/SI-P et environ 131 roses et éclats de diamants d'environ 0,50 ct (estimation) H-J/P. Largeur du boîtier d'environ 1,17 cm. Poids : 29,3 g. Collection privée bavaroise

3353

Montre dame de style Art Déco