Null Montre dame de style Art Déco
vers 1940

L. 18,5 cm

Travaillé en argent 92…

Montre dame de style Art Déco vers 1940 L. 18,5 cm Travaillé en argent 925/000 - estampillé - de la marque ROX - et des deux côtés avec des éléments de prolongation en acier inoxydable, la montre est travaillée en forme rectangulaire - remontage manuel, le mouvement se met en marche et est serti de 11 brillants env. 1,00 ct. H-J/SI-P et environ 131 roses et éclats de diamants d'environ 0,50 ct (estimation) H-J/P. Largeur du boîtier d'environ 1,17 cm. Poids : 29,3 g. Collection privée bavaroise

3353