Null Savonnette pour homme
Cloche Union, allemande, vers 1900

D. 5,1 cm

Boîtie…

Savonnette pour homme Cloche Union, allemande, vers 1900 D. 5,1 cm Boîtier en or rose 14ct guilloché, gravé et émaillé, poinçonné. Cadran en émail blanc avec chiffres arabes, petite seconde et aiguilles décorées. Mouvement à trois quarts de platine avec chatons vissés, balancier à vis compensé, spiral Breguet et réglage fin en col de cygne. Boîtier & mouvement no 41754, poids env. 99,7 g., en état de marche, pas de garantie Collection privée de Stuttgart

3340