Broche à fleurs Allemagne vers 1980 H. 6,5 cm, L. 4,4 cm Réalisée en or jaune 585/000 - poinçonnée et sertie de 5 brillants d'environ 0,40ct h/SI. Les fleurs sont taillées en améthyste et les feuilles en néphrite. Poids 27,4g Propriété privée badoise
3311