Null Garniture de bijoux en gemmes
Allemagne vers 1980

L. 2,3/45 cm, RM 54

Tro…

Garniture de bijoux en gemmes Allemagne vers 1980 L. 2,3/45 cm, RM 54 Trois pièces en or jaune 585/000 estampillé - en partie à la main. Pendentif de forme ovale et serti de 11 diamants octogonaux d'env. 0,10ct H/SI, dimensions env. 23/36mm avec chaîne à cordon, longueur 45cm, poids 13,1g. Bague en forme ovale env. 19/23mm RM 54, poids 8,5g. Boucles d'oreilles en forme ovale 12/14mm, poids 2,6g. Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie

3310