Petit ensemble de bijoux avec perles L. 3 cm Une serrure à perles transformée en broche et pendentif en or blanc 585/000 - testé et serti de 17 perles de culture ainsi que de 9 brillants d'env. 0,10ct H/P et une paire de boucles d'oreilles en or blanc 750/000 - poinçonnées et travaillées chacune avec une perle de culture et 6 diamants octogonaux d'env. 0,20ct H/SI-P. Poids : 5,8g Propriété privée badoise
3303