Null anneau en tourmaline
travail moderne

RM 52

anneau en tourmaline travail moderne RM 52 Large rail en or jaune 750/000, travail manuel. Poinçonné et signature d'orfèvre dat. Serti d'un cabochon de tourmaline verte d'env. 4,3 ct. (env. 10,62 x. 8,57 x 5,78 mm). Poids environ 17,4gr. Propriété privée, Pays-Bas.

3282