Broche et boucles d'oreilles historicistes probablement vers 1890 L. 1,4/4,8 cm 585/000 or rose, poinçonné. Les deux parties sont serties de petites perles de culture, en partie abîmées. Min. soudure. Poids total env. 5,1g. Collection privée Baden-Württemberg
3230