Deux chaînes de montre, étui à stylos, 2 clés de montre 19e/20e siècle Divers Châtelaine 18kt, poinçonnée avec médaillon en forme de cœur et monogramme "S", serti de roses en diamant. 16,5g L. 12,8 cm, chaîne en RG/GG/WG 14kt avec poinçon viennois, env. 17,5g, L. 39 cm, porte-crayon 585 GG, poinçonné, total env. 2,7g, L. 6 cm. Clé de montre, entre autres, 9ct. (poinçonné 375) GG avec agate, env. 3,8g L. 2,7/4 cm Collection privée Stuttgart
3229