Anneau de navigation et pendentif en forme de croix 18e siècle et vers 1910 RM 52/L. 4 cm Pendentif croix en argent serti de roses diamantées et broché plus tard, légèrement rest. env. 8,9g Bague en or jaune 14kt, testée avec des carresaphirs et 13 diamants (env.0,13 ct.) env. 2,0g Collection privée Stuttgart
3228