Paire de boucles d'oreilles Belle Époque France 2e moitié du 19e s. L. 3,5 cm Or jaune 18kt (poinçon) et serti de 36 diamants et 2 émeraudes env. 5,5g. Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne
3220