Null Paire de pendants d'oreilles Belle Époque
Allemagne 2e moitié du 19e s.

L.…

Paire de pendants d'oreilles Belle Époque Allemagne 2e moitié du 19e s. L. 3,5 cm Or jaune 18kt (testé) et argent serti de 2 émeraudes et 38 roses diamants env. 7,6g. Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne

3219