Paire de pendants d'oreilles Belle Époque Allemagne 2e moitié du 19e s. L. 3,5 cm Or jaune 18kt (testé) et argent serti de 2 émeraudes et 38 roses diamants env. 7,6g. Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne
3219