Deux anneaux de deuil Angleterre, 1er tiers du 18e siècle RM 51/59 Or jaune 18kt, testé. Bague avec perles, émail noir et travail des cheveux poinçonnés et MZ "PS", rail réduit. Bague avec émail bleu, monogrammes et gravure de dédicace, datée 1817. émail min. endommagé Poids total env. 10,5g Collection privée Stuttgart
3213