Bague souvenir avec monogramme 1er quart du 19e siècle RM 56 14 ou 15ct. Or jaune, testé. La face de la navette est ornée du monogramme ER en émail noir opaque (min. endommagé) et de perles de culture, env. 6,6g. Collection privée Baden-Württemberg
3210