Bague en costume traditionnel 2ème moitié du 19ème siècle RM 60 Argent doré, poinçon LD ainsi que la date gravée 1642, pierre de verre rouge dans une monture en forme de fleur, env. 3,0g. Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne
3204