Bague avec lapis lazulli
fin du 19e siècle
RM 55
Or jaune 18ct (RFA). Grand cabochon ovale de Lapis Lazuli dans une monture en relief, six éclats de diamants sur les côtés, env. 4,6g.
Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne