Null Bague historiciste avec diamant et rubis
fin du 19e siècle

RM 53

Or jaune…

Bague historiciste avec diamant et rubis fin du 19e siècle RM 53 Or jaune 18ct (testé), au centre dans une haute monture conique un diamant épais d'environ 0,10ct, de chaque côté trois rubis sertis, environ 5,6g. Rubis partiellement abîmés. Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne

3185