Garniture de coquillages en spirale 4 pièces Allemagne vers 1980/90 L. 2,3/4,5/19-20 cm RM 52,5 En or jaune 585/000 estampillé - Garniture de bijoux fabriquée individuellement à la main avec des spirales de coquillages serties en orange. Dimensions du pendentif env. 45/30mm, poids 19,5g. Bracelet, largeur environ 35/30mm, longueur 19,0cm (20,0cm), poids 113,9g. Clips d'oreilles dimensions env. 23/18,5mm forme ovale, poids 13,4g. Bague RM 52,5, poids 16,3g Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie
3131