Clous d'oreilles en pierre de couleur de Otto Klein Hanau vers 1990 environ 1,36 x 1,79 cm Forme inhabituelle d'une boucle d'oreille en or blanc et jaune 750/000 - poinçonnée et portant le poinçon de maître d'Otto Klein, avec un fin émail bleu, respectivement une aigue-marine semi-circulaire finement rainurée et 26 brillants env. 0,26 ct. G-H/VS-SI sertis. Poids : 19,1 g. Collection privée Rhénanie
3126