Null Bague en rubellite
vers 1960

RM 65

Bague en rubellite vers 1960 RM 65 585/000 or jaune - poinçonné - serti d'un cabochon de rubellite d'environ 20,00ct et d'une bague à l'aspect floral. La rubellite avec une expertise de Marijeh Steiner/Pforzheim. Poids : 14,6g. Collection privée du sud de l'Allemagne

3120