Null Magnifique parure de bijoux "La Fleur".

Magnifique parure de bijoux "La Fleur". Gerhard Schreiner, Munich vers 2016 Chaîne : L. 86 cm, l. 0,91 cm, boucles d'oreilles : L. 6,3 cm, D. 1,9 cm, RM 55 La parure de bijoux de la Collection 'LaFleur' se compose d'un sautoir, d'une bague et d'une paire de pendants d'oreilles. Toutes les pièces sont en or jaune 750/000 - estampillées et marquées 'Schreiner'. Chaque pièce est accompagnée d'un certificat. La chaîne est sertie de 1739 brillants d'env. 15,08 ct. F-G/VS et env. 162 diamants trapèzes env. 8,18 ct. F-G/VS pour le sertissage. Poids : 78,1 g. Les boucles d'oreilles sont serties de 284 brillants env. 3,24 ct. F-G/VS et 58 diamants trapèzes d'env. 2,76 ct. Poids : 17,4 g. La bague est sertie de 82 brillants env. 2,80 ct. F-G/VS et 50 diamants trapèzes d'env. 2,60 ct. F-G/VS pour le sertissage. Poids 14,5 g. Très bon état. Il existe les certificats avec les numéros GIGI010449/ GIOR010451/GIAN010886. Collection privée Rhénanie

3117